Inicio
El Club
Datos generalesHimnoUn viaje al pasadoMunicipal El Llano
Archi. de noticiasEquipo Aficionado
Último partidoPróximo partidoClasificación
CalendarioPlantillaCrónicas partidosOtros equiposEntrevistasLa Charla
Fútbol Base
Veteranos
CF Virgen de ChillaFotosVídeos
Enlaces
Contacto


 

 PRIMERA PLANTILLA    2016/2017
 
CUERPO TÉCNICO
 
POCHOLO #ENTRENADOR
 
  Nombre: Luis Gabriel Montil Sánchez
Fecha de nacimiento: 02/09/1960
Posesión de los títulos nivel 1 y nivel 2
 
Temporadas en el Atlético Candeleda: 30
 
 
MIGUEL ÁNGEL #SEGUNDO ENTRENADOR
 
  Nombre: Miguel Ángel Araujo Martín
Fecha de nacimiento: -
 
Temporadas en el Atlético Candeleda: 7
 
 
 PORTEROS
 
BRIAN #13
 
    Nombre: BRIAN DANIEL BETANCOUR
Categorías inferiores At. Candeleda
 
JOAQUÍN #1
 
    Nombre: JOAQUÍN PIRIZ LARROSA
Equipos: CD Oropesa
 
 DEFENSAS
 
ROSI #3
 
    Nombre: SERGIO ROSILLO SALINAS
Categorías inferiores At. Candeleda
 
VODA #4
 
    Nombre: SERGIO NÚÑEZ PULIDO
Categorías inferiores At. Candeleda
 
EDU MONTIL #5
 
    Nombre: LUIS EDUARDO MONTIL CARRERAS
Categorías inferiores At. Candeleda
Equipos: CF Villanueva
 
ALBERTO ORE #2
 
    Nombre: ALBERTO SUÁREZ CARRERAS
Categorías inferiores At. Candeleda
 
MANU CHOLIQUE #12
 
    Nombre: JOSÉ MANUEL CORDERO
Categorías inferiores At. Candeleda
 
 
CENTROCAMPISTAS
 
DIEGO GONZÁLEZ #6
 
    Nombre: DIEGO GONZÁLEZ SUÁREZ
Categorías inferiores At. Candeleda
 
GUTI #11
 
    Nombre: ÁLVARO GUTIÉRREZ MONJE
Categorías inferiores At. Candeleda
 
RUBÉN PRIETO #19
 
    Nombre: RUBÉN JESÚS PRIETO CARRERAS
Categorías inferiores At. Candeleda
 
DANI CHIQUI #16
 
    Nombre: DANIEL CALVO VAQUERO
Categorías inferiores At. Candeleda
 
DANI SUÁREZ #4
 
    Nombre: DANIEL SUÁREZ CARRERAS
Categorías inferiores At. Candeleda
 
ERIK #7
 
    Nombre: JESÚS ERIC FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Categorías inferiores At. Candeleda
 
JUANLU #15
 
    Nombre: JUAN LUIS TIRADO PEINADO
Equipos: CD Madrigal
 
VODA #4
 
    Nombre: SERGIO NÚÑEZ PULIDO
Categorías inferiores At. Candeleda
 
DELANTEROS
 
CHETUS #10
 
    Nombre: DAVID ANDRÉS PEINADO CARRERAS
Equipos: CD Madrigal y CD Guisando
 
JUANJO #9
 
    Nombre: JUAN JOSÉ HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Equipos: -
 
RUBÉN CHILLA #18
 
    Nombre: RUBÉN DELGADO BLÁZQUEZ
Categorías inferiores At. Candeleda
 
CHECHO #15
 
    Nombre: SERGIO BLÁZQUEZ BLÁZQUEZ
Categorías inferiores At. Candeleda
 
DAVID PICHÓN #
 
    Nombre: DAVID PICHÓN
Equipos: CD Miramontes
 
 
 

Álvaro Reguero Serrano / www.atleticocandeleda.com / varos46@hotmail.com
Ver datos según Ley 34/2002  /  versión 2.0.  /  noviembre 2006
Candeleda (Ávila)